закрыть
Уважаемые клиенты и партнёры!

К сожалению в данный момент на нашем сайте производится ряд технических работ, в связи с чем не происходит регулярный обмен с измененными ценами и остатками товаров. Поэтому просим учитывать, что цены и наличие товара может отличаться от фактического. Пожалуйста уточняйте информацию в call-центре по номеру +7 708 328 11 22 (whatsapp) или +7 727 328 11 22. Если возникли вопросы пишите на e-mail: info@vinni.kz Приносим свои искренние извинения за неудобства!
Интернет магазин детских товаров
Ваша корзина:
Нет товаров
Мультфильмы

История игрушек



«История игрушек» (англ. «Toy Story», 1995) — американский мультфильм, созданный студией Pixar совместно с компанией Уолта Диснея. Это первый полнометражный фильм, смоделированный на компьютере полностью трёхмерным, и первый мультипликационный фильм, нормировавшийся на «Оскар» за «Лучший оригинальный сценарий». Американский институт кино причислил его как 99-й -величайший фильм в истории американского кино. Мультфильм вышел в американский прокат 22 ноября 1995 года и за время показа собрал более 191 млн долларов, став самым кассовым фильмом года. Сборы по всему миру составили 373,5 млн долларов.

Позднее по мотивам одноимённого мультфильма были выпущены игры на картриджах для Sega Mega Drive, Super Nintendo и Nintendo Game Boy, а в Китае вышла пиратская версия игры для NES.

Тип мультфильма: 3D, компьютерная анимация
Жанр: приключения, комедия
Сиквелы: «История игрушек 2», «История игрушек: Большой побег»
Студию: Pixar (производство), Walt Disney (распространение)
Страна: США
Дистрибьютор: InterCom и Fórum Hungary
Язык: русский
Длительность: 81 мин.
Премьера: 22 ноября 1995 год

СОЗДАТЕЛИ:
Режиссёр: Джон Лассетер
Продюсер: Бонни Арнольд, Ральф Гуггенхейм, Эд Катмулл
Автор сценария: Джон Лассетер, Пит Доктер, Эндрю Стэнтон, Джо Рэнфт, Джосс Уидон, Джоэль Коэн, Алек Соколов
Роли озвучивали: Том Хэнкс, Тим Аллен
Композитор: Рэнди Ньюман
Звукооператор: Гэри Ридстром

Возврат к списку